году. Этот случай расследовали герои программы «Экстрасенсы. Битва сильнейших»
на ТНТ.
Мальчик учился в 9 классе и занимался боксом. Через неделю после своих последних соревнований школьник пропал. Первыми забеспокоились одноклассники и учителя мальчика, так как тот не явился на занятия. Они сообщили об этом родителям, и те начали поиски. Позже к ним подключились одноклассники, учителя, товарищи по спортивной секции и полиция.
К ночи сотрудники МВД сообщили родителям, что нашли их сына повешенным в заброшенном ангаре. По версии следствия, мальчик решился на отчаянный шаг сам. Его родители полагают, что он этого сделать не мог и рассматривают версию убийства, так как незадолго до этого школьник ввязался в массовую драку, где избил одного из участников. По версии родных, отец этого ребенка мог отомстить.
В программе «Битва сильнейших» с этим случаем помогали разобраться азербайджанский ясновидящий Зиратдин Арзаев и казахская шаманка Кожетта. Экстрасенс из Казахстана не смогла ответить точно на вопрос родителей, был ли это осознанный шаг. Арзаев же подтвердил версию близких погибшего мальчика.
