журналистов ответил защитник «Ак Барса» Рафаэль Батыршин.
— Рафаэль, сегодня, как и в субботу, матч закончился со счетом 2:1 в пользу «Ак Барса». Игры отличались?
— Оба матча напряженные — ЦСКА давит, играет в свой хоккей, мы стараемся играть в ту игру, какую хотят видеть от нас тренеры. С самого начала сегодняшней игры мы пытались играть очень грамотно, осторожно, без удалений.
— Удалений у ЦСКА хватало как в первом матче, так и сегодня. С чем это связываете?
— Думаю, об этом лучше спросить у ЦСКА, почему они так много удаляются. Первый матч мы сыграли идеально, без удалений, сегодня — нет, но постараемся все это убрать из нашей игры.
— Как прокомментируете массовую заварушку в третьем периоде?
— Да это не заварушка, это ерунда! Но опытный игрок ЦСКА удалился. Почему — у него надо спросить.
— Пока у «Ак Барса» все хорошо, но насколько это реально — сыграть на одном уровне четыре матча серии или больше?
— Мы очень будем стараться играть на одном уровне, потому что это финал и каждая ошибка, каждое удаление могут стоить очень дорого — привести к голу и отрицательному результату. Так что надо очень стараться играть грамотно, с холодной головой и горячим сердцем.
— Два-ноль в пользу «Ак Барса» перед играми в Москве. Быть может, сейчас лучше забыть про счет в серии?
— Два-ноль — это хорошо, но каждый матч начинается со счета ноль-ноль, каждый матч — это новый вызов.
— Сегодня почувствовали сложности в связи с возвращением Кирилла Капризова в состав ЦСКА?
— Против ЦСКА всегда играть тяжело, у него все нападающие хорошо катаются, двигаются, габаритные. И против каждого игрока нужно действовать надежно и дисциплинированно.
Напомним, во втором матче финала Кубка Гагарина «Ак Барс» со счетом 2:1 обыграл ЦСКА и ведет в серии до четырех побед со счетом 2-0. Третий и четвертый матчи финала пройдут в Москве 18 и 20 апреля.
