Site icon KazanFirst

Минниханов предложил продавать гостям ЧМ-2018 хендмейд-сувениры

По словам президента Татарстана, они будут пользоваться большой популярностью.

Лидер Татарстана Рустам Минниханов посетил Азнакаевский и Ютазинский районы, где проинспектировал ход весенне-полевых работ, сообщает пресс-служба президента РТ. Азнакаевские аграрии организовали выставку сельскохозяйственных культур, выращиваемых в районе, и продукции местных сельхозтоваропроизводителей. Также на ней были товары местных ремесленников, где представили кукол в различных национальных костюмах.

Минниханова эта экспозиция заинтересовала, и он предложил выдвигать сувенирную продукцию на республиканский уровень. Президент отметил, что во время чемпионата мира по футболу, матчи которого пройдут и в Казани, подобные товары категории «хендмейд» будут пользоваться спросом у туристов. Кроме того, Минниханов отметил, что посевные работы в республике близятся к завершению.

— Благодаря хорошей организации посевная кампания в республике будет завершена в ближайшие 3-4 дня, остается посеять ещё несколько культур. Многие хозяйства уже закончили сев. Поводов для беспокойства нет, мы надеемся на хорошие результаты, — сказал президент. 

Exit mobile version