Site icon KazanFirst

Ким Чен Ын ездит по Корее на «Лада Приора»

К военным президент приехал на заднем сиденье зеленой Lada Priora, сообщает
южнокорейское агентство Yonhap.

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын посетил одну из воинских частей страны на автомобиле российском автомобиле «Лада Приора». Сообщается, что глава КНДР посетил военный объект на острове в округе Синдо. К военным он приехал на заднем сиденье зеленой Lada Priora.

Стоит отметить, что с июля АвтоВАЗ снимет с конвейера автомобили «Лада Приора», «Гранта» и «Калина». При этом завод готовится к выпуску обновленных моделей этих автомобилей. 

Ранее АвтоВАЗ опубликовал свой прогноз по рынку на этот год. Производитель ожидает, что продажи новых машин в России вырастут на 11%, при этом реализация «Лады» — на 12%. Концерн полагает, что чуть снизит свою долю рынка: в первом квартале продажи «Лады» занимали 20,1%, с учетом текущего прогноза по итогам года достигнут 19,8%.

Exit mobile version