Site icon KazanFirst

Ученые КФУ придумали мотивацию для изучения второго иностранного языка

Результаты исследования опубликованы в научном журнале XLinguae.

Ученые Института психологии и образования КФУ, по заданию Минобнауки РФ в течение 2016-2017 года проводили исследование в Республике Коми и Кировской области.

Учеными были  разработаны и опробованы методы повышения мотивации для изучения второго иностранного языка. А также проверили  эффективность данных методов.

– В ходе исследования нами был обоснован научный и методологический подход к развитию мотивации школьников для обучения второму иностранному языку. Его суть заключается в индивидуальной поддержке, помощи учителя в поддержке ученика в соответствии с уровнем мотивации учащегося, – уточнила итоги исследования ученый. – Был разработан набор заданий для организации индивидуальной и групповой работы, направленный на развитие их мотивации — говорится в статье.

Исследование имеет практическое значение для учителей любого иностранного языка.

Exit mobile version