Site icon KazanFirst

В Интернете продают шлем Гагарина за 1 млн рублей

Также на продажу выставили поздравительную открытку, подписанную космонавтом, и
его фото, сделанное после приземления.

Сообщения о продаже шлема от скафандра Юрия Гагарина, поздравительной открытки и оригинальной фотографии, на которой запечатлен советский космонавт, появились на одном из сайтов бесплатных объявлений.

Шлем скафандра, за который владелец попросил 1 млн рублей, был предназначен для тренировок и может находиться в холодной воде в течение 12 часов. Как утверждает продавец, деталь от скафандра подлинная и имеет сопроводительные документы. Это один из двух шлемов, изготовленных на машиностроительном заводе «Звезда» в поселке Томилино Московской области.

Также на продажу выставлена открытка, которую Гагарин отправил своему другу в 1961 году, через две недели после исторического полета в космос. За нее спрашивают 500 000 рублей. Самой дешевой вещью оказалась фотография космонавта, сделанная 12 апреля 1961 года на месте его приземления. Владелец просит за нее 15 000 рублей.

Exit mobile version