Site icon KazanFirst

Татарстан подписал с двумя китайскими провинциями соглашения о сотрудничестве

Всего Рустам Минниханов встретился с представителями трех провинций.
Всего Рустам Минниханов встретился с представителями трех провинций.

Лидер Татарстана Рустам Минниханов встретился на площадке Восточного экономического форума во Владивостоке с руководителями китайских провинций Сычуань, Чжэцзян, Шаньдун, сообщает пресс-служба президент РТ. 

На этих встречах состоялось подписание двух договоров о сотрудничестве. Первое было подписано между детской республиканской клинической больницей Татарстана и сычуаньской клиникой китайской и европейской медицины на встрече с секретарем партийного комитета Коммунистической партии Китая провинции Сычуань Пэн Цинхуа. Второе — о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурно-гуманитарном сотрудничестве между правительством Татарстана и кабмином провинции Чжэцзян — на встрече Минниханова и секретаря парткома региона Че Джуна.

Также лидер Татарстана встретился с секретарем парткома провинции Шаньдун Лю Цзяем. Президент РТ отметил, что Шаньдун стала первой провинцией КНР, с которой Татарстан в 2008 году подписал соглашение о сотрудничестве. Хорошим примером сотрудничества, по словам Минниханова, стало взаимодействие с корпорацией «Хайер», которая открыла в Татарстане завод по выпуску холодильников и строит заводы по производству стиральных машин и кухонного оборудования. 

Exit mobile version