Светлана Инякина вышла на свободу

Приговор фигурантки дела о крушении теплохода «Булгария» пересмотрен.
Приговор фигурантки дела о крушении теплохода «Булгария» пересмотрен.

Осужденная по делу о крушении теплохода «Булгария» Светлана Инякина вышла на свободу. Она отбывала наказание в алатырской колонии Чувашии. Из всех фигурантов дела она получила самый большой срок. В июле 2014 года Инякина была осуждена Московским судом Казани. Тогда сторона защиты в качестве аргумента для того, чтобы снизить срок наказания, говорила о том, что на иждивении подсудимой находятся двое детей, одному из которых нужен постоянный уход. В итоге Инякину приговорили к 11 годам лишения свободы.

И вот 20 сентября 2018 года стало известно, что она вышла на свободу. Как сообщили KazanFirst в пресс-службе УФСИН России по Чувашии, Инякина освободилась из-под стражи в связи с тем, что суд пересмотрел ее приговор в соответствии с Федеральным законом «О внесении изменений в статью 72 УК РФ». 

Первым о том, что Инякина вернулась, в Казани написал Телеграм-канал «Татарская якудза». Авторы поста рассказали, что, опасаясь за свою жизнь, после освобождения женщина полностью сменила имидж.

В результате крушения теплохода «Булгария» 10 июля 2011 года погибли 122 человека, в их числе 28 детей. 79 человек были спасены. В ликвидации последствий ЧС участвовали более 2 500 человек от различных министерств и ведомств. Поисково-спасательная операция продолжалась 16 дней. Поднять судно на поверхность удалось только вечером 23 июля. 26 июля операция была завершена.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: