Site icon KazanFirst

Керченский стрелок сделал все в одиночку

Следователи озвучили нового детали резонансного преступления.

Владислав Росляков, взорвавший бомбу и устроивший стрельбу в Керченском политехническом колледже, сделал все это в одиночку. Об этом во время совещания в Симферополе следствие доложило руководителю СУ СК России Александру Бастрыкину

Специалистам уже удалось узнать весь маршрут Рослякова вокруг территории колледжа и внутри него до мелких деталий. 

— Получены доказательства и свидетельства, зафиксировавшие все его действия. Исходя из имеющихся данных следствие сделало вывод, что Росляков действовал в одиночку, — рассказали в пресс-службе СУ СК России.

В октября студент четвертого курса Владислав Росляков устроил стрельбу и взорвал бомбу в керченском политехническом колледже. Погибли двадцать человек, среди них пятнадцать студентов и пять работников учебного заведения. Пострадали более пятидесяти человек. Первоначально следователи возбудили уголовное дело о теракте, однако позже его переквалифицировали на статью об убийстве двух и более лиц общеопасным способом.

Exit mobile version