Site icon KazanFirst

Дамир Фаттахов: Диалог с соотечественниками один из приоритетов для нас

В Казани прошел форум молодых специалистов, проживающих за пределами Татарстана.

Министр по делам молодежи Татарстана Дамир Фаттахов встретился с участниками форума молодых специалистов, проживающих за пределами Республики Татарстан, сообщается на сайте министерства.

— Диалог с соотечественниками один из приоритетов для нас. Нам важно понимать мотивацию ваших решений. Вторая составляющая это не терять связи с вами. Молодое министерство готово стать площадкой для реализации ваших проектов и идей, — отметил Дамир Фаттахов, обращаясь к участникам форума.

Во встрече приняли участие представители разных сфер деятельности: управляющие проектов, руководители и представители сферы строительства и архитектуры, образования, медицины, ИТ, инженерии, иностранных языков, культуры, спорта. Они приехали в Казань из Москвы, Астрахани, США, Китая, Сингапура, Швейцарии, Дании, Канады, Германии, ОАЭ, Турции, Узбекистана, Казахстана, Кипра, Египта.

Вторая часть встречи прошла в формате диалога, где каждый делегат рассказал о своей деятельности и ознакомил министра с проектом, который хочет реализовать. Итогом форума станут проекты и идеи, которые можно реализовать на базе Республики Татарстан, а также концепция образа татарстанца и позиционирования Татарстана за его пределами с конкретными механизмами реализации.


Читайте также: Казань претендует на проведение чемпионата мира по водным видам спорта


Exit mobile version