Site icon KazanFirst

Чиновники Челнов решили научить финансовой грамотности местных бизнесменов

Ликбезы начнутся в мае этого года.

В Набережных Челнах запустят программу повышения финансовой грамотности для предпринимателей. Об этом стало известно на встрече местных бизнесменов и банкиров, которая состоялась в мэрии города. Совещание вела заместитель руководителя исполкома Наталия Кропотова. На встрече обсуждали проблемы кредитования малого бизнеса и пути их решения, сообщили в управлении информационной политики и по связям с общественностью автограда.

Предприниматели рассказали о проблемах, возникающих при получении банковских продуктов. Большинство из них пожаловались на недоступность финансовых ресурсов, а также на получение отказов в выдаче кредитов. Представители банков заявили о случаях некомпетентности руководителей предприятий в финансовых вопросах. Чтобы найти пути сближения, было решено проводить «Час финансовой грамотности предпринимателя». Он будет в формате консультаций.

— Нужно провести консультацию подобную Дню ипотеки, которая проходит у нас в Челнах. Главное, чтобы предприниматели услышали примеры решения ситуаций уже на практике, ознакомились с готовыми кейсами, – пояснила Кропотова.

Exit mobile version