Site icon KazanFirst

Ремонт дорог на челнинском проспекте Мира завершат к середине ноября

Обновление дорожного полотна протяженностью 37 км проходит на одной из главных магистралей города.
Обновление дорожного полотна протяженностью 37 км проходит на одной из главных
магистралей города.

Ремонт дорог на проспекте Мира Набережных Челнов решит проблему пробок на мосту через реку Мелекеска и Казанском проспекте. Срок завершения работ по контракту — 14 ноября. Об этом во время объезда по строительным объектам заявил мэр города Наиль Магдеев.

На обновление по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выделили более 1,3 млрд рублей. Работы на объекте выполняет челнинская строительная организация «Трест Камдорстрой». Дорожники работают в круглосуточном режиме. Сейчас ремонт выполнили на 30 процентов.

— У нас одна единственная центральная магистраль города. Я не считаю первую автодорогу, потому что она федеральная. Другой дороги, которая соединяет ГЭС, ЗЯБ, Новый город, нет. Это к разговору о том, нужно ли продолжение Московского проспекта? Большинство, я думаю, понимают, что это необходимо, — отметил градоначальник.

По его словам, пока там идут работы по независимой оценке имущества жителей. На ее основании власти выкупят имущество горожан и компенсируют им земельные и имущественные права.

— Нам нужен «коридор» для продолжения Московского проспекта. В полумиллионном городе количество транспорта будет только расти. Основную магистраль ремонтируем потому, что она имеет самую высокую транспортную нагрузку, — резюмировал Магдеев.


Читайте также: «Там «свечки» построят, а без дороги квартиры не продашь»


Exit mobile version