Site icon KazanFirst

До 2024 в Татарстане введут более 17,5 млн квадратных метров жилья

Такие числа утвердили согласно нацпроекту «Жилье и городская среда».

Татарстан принял участие в реализации 49 федеральных проектов, затрагивающих приоритетные отрасли. Среди них и строительство. Так, с 2011 года в эксплуатацию вводится более 2,4 миллиона квадратных метров жилья в год, сообщает пресс-служба Минстроя РТ. 

По этому показателю регион входит в число лидеров среди субъектов России и Приволжского федерального округа. Таким образом строительные компании Татарстана постоянно загружены работой и сохраняют при этом конкуренцию. 

Согласно национальному проекту «Жилье и городская среда» в Татарстане утвердили следующие объемы ввода жилья:

Ранее сообщалось, что на территории Татарстана по состоянию на 28 июня в эксплуатацию ввели 1 миллион 408,4 тысячи квадратных метров жилья. Эта сумма составила 58 процентов от плана.

Exit mobile version