Site icon KazanFirst

Максим Акимов высказал позицию транспортного цеха о платной трассе до Казани

Вице-премьер отметил, что не менее важно также реконструировать и старую трассу
— М7.

Вице-премьер России Максим Акимов прокомментировал строительство платной дороги от Москвы до Казани и реконструкцию трассы М7 «Волга». 

Акимов заявил, что «транспортный цех» считает, что важно не только построить новую трассу, но и реконструировать старую. Это необходимо для  проекта «Европа — Западный Китай». Потребность в ремонте М7 сохраняется

В настоящее время на эту трассу приходится около 16 процентов от всего грузопотока в России. Именно поэтому она находится в приоритете. Однако для ее ремонта необходимо построить новую дорогу, чтобы не создавать коллапса.

Ранее сообщалось, что на трассе Москва-Казань протестируют безбарьерную плату за проезд. Эксперимент пройдет и на Центральной кольцевой автодороге в Москве.

Exit mobile version