Site icon KazanFirst

У двоих жителей Нижнекамска неизвестные украли деньги с банковских карт

Сумма ущерба составила более 28 тысяч рублей.
Сумма ущерба составила более 28 тысяч рублей.

В один день, 3 сентября, в полицию Нижнекамска обратились две местные жительницы, у которых аферисты украли деньги с карты. Накануне ближе к обеду 50-летней нижнекамке позвонила девушка, представилась сотрудником «Сбербанка». Она пояснила, что была обнаружена попытка снятия с карты клиентки 1900 рублей. 

Чтобы подобного не случилось, звонившая попросила местную жительницу продиктовать номер карты, срок ее действия и трехзначный код на оборотной стороне. После потерпевшая сообщила девушке пришедший по смс код. В результате с карты нижнекамки неизвестные сняли 7500 рублей. 

Подобный случай произошел с 52-летней женщиной. С карты «Ак барс банка» неизвестные украли более 20 тысяч рублей. В обоих случаях возбуждено уголовное дело по статье «Кража». 

Нижнекамские полицейские призывают горожан быть бдительными. Напоминают, что ни в коем случае нельзя выполнять инструкции незнакомцев, связанные с банковскими счетами. Нельзя передавать посторонним (в том числе и сотрудникам банка) информацию о реквизитах и иных данных платежного средства, не нужно называть приходящие на телефон пароли. Эти данные позволят злоумышленникам подключиться к «мобильному банку» и управлять всеми счетами, сообщил KazanFirst руководитель пресс-службы управления МВД России по Нижнекамскому району Булат Набиуллин


Читайте также: 48-летняя жительница Казани перевела мошенникам 280 тысяч рублей


Exit mobile version