Site icon KazanFirst

​В природном заказнике Азнакаево высадили 10 тысяч саженцев деревьев

Новые насаждения появились на площади в три гектара.

К всероссийской природоохранной акции «День посадки леса» присоединились сотрудники азнакаевского природного заказника «Чатыр-тау». На территории по биогруппам высадили 10 тысяч саженцев. Среди них дуб черешчатый, липа мелколистная, клен остролистный, лиственница сибирская, сосна обыкновенная. 

Общая площадь посадки составила три гектара.«Лесные насаждения будут способствовать защите почв заказника от размыва водой и ветровой эрозии», – отметили в пресс-службе Госкомитета Татарстана по биоресурсам. Кроме того, на днях в поселке Яна Юл Азнакаевского района руководители и активисты территориальных общественных самоуправлений №10 и 11, а также ученики средней школы №9 высадили вдоль дорог деревья и декоративные кустарники.

Ранее KazanFirst писал, что на месте погибших деревьев у усадьбы Стахеевых под Нижнекамском высадили новыеДо 2010 года на участке росли хвойные деревья.

Exit mobile version