Site icon KazanFirst

В Нижнекамске возбудили уголовное дело после падения пенсионера в траншею возле драмтеатра

Пожилой мужчина соскользнул в яму, когда возвращался домой.

В Татарстане возбуждено уголовное дело по факту по факту гибели 70-летнего местного жителя. Его тело было обнаружено утром 16 октября 2019 года в городе Нижнекамске возле здания драмтеатра в траншее глубиной более 2 метров. 

По предварительной версии, 15 октября мужчина возвращался домой и в какой-то момент упал в вырытый возле здания драмтеатра котлован, не сумев выбраться, он скончался от переохлаждения. Предположительно рабочие ООО «ЖилэнергоСервис» прокладывали канализацию и не огородили траншею.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека). В рамках расследования уголовного дела будет дана юридическая оценка действиям должностных лиц организации, осуществлявшей ремонтные работы.


Читайте также: В Нижнекамске в неогороженную траншею возле драмтеатра упал пенсионер и погиб


Exit mobile version