Нарушения несвоевременной выплаты зарплаты учителям Казани обнаружили сотрудники городской прокуратуры. Оказалось, что в 43 школах города педагоги не могут вовремя получить зарплату.
Как сообщают в прокуратуре, пострадали 3416 работников образовательных учреждений Вахитовского и Приволжского районов Казани.
— Установлено, что сроки выплаты заработной платы педагогам определены Исполкомом Казани два раза в месяц: 25-го числа текущего и 10-го числа следующего за расчетным месяцем. Между тем 3416 работников образовательных учреждений Вахитовского и Приволжского районов Казани своевременно не получили ее за сентябрь текущего года, — отметили в прокуратуре Татарстана.
Прокуратура потребовала у Исполкома города устранить нарушения.
Читайте также: Учителей волнует не зарплата, а формализм и бюрократия. Педагоги рассказали, что их раздражает в работе больше всего.









Comment section