В Казани 22 ноября пройдёт IV Форум православной общественности Республики Татарстан (ФПО РТ), на котором будут обсуждаться вопросы развития православия в республике за последние два года.
В работе форума примут участие порядка 650 человек. Это православные священнослужители, приходские активисты, меценаты-благотворители, руководители органов государственной и муниципальной власти, деятели культуры, образования и науки. Форум планирует посетить президент Татарстана Рустам Минниханов.
Помимо духовенства Татарстанской митрополии Русской Православной Церкви участниками форума станут также представители старообрядческих объединений и общин христиан древлеправославно-кафолического вероисповедания и благочестия Старо-поморского согласия. В качестве гостей приглашены главы мусульманской, католической, иудейской и других традиционных религиозных общин, действующих на территории Татарстана.
Читайте также: Минниханов в Дубае рассказал о мирном соседстве двух религий в Татарстане
