Треть молодежи Татарстана проводит все свободное время исключительно в интернете и соцсетях

Таковы данные проведенного специалистами КФУ опроса.

Около 70% молодых татарстанцев считают себя верующими. У 13 процентов представителей молодежи не сформировано чувство гордости за свою страну. 7,5 процента вообще не испытывают такого чувства. Такие данные представила во время заседания Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям профессор КФУ института международных отношений, кафедры истории Татарстана, археологии и этнологии Татьяна Титова.

Итоги исследования социальных установок и ценностных ориентаций молодежи Татарстане показали, что каждый третий молодой респондент проводит свободное время исключительно в социальных сетях и интернете.

— Исходя из этих материалов, которые вы представили, нам, конечно, на эти вещи надо обратить внимание, и работа с Интернетом, и работа с молодежью. Очень важно, конечно, на уровне среднеспециальных колледжей и высшей школы эти темы учесть в дальнейшей работе, — прокомментировал данные опроса президент Татарстана Рустам Минниханов.


Читайте также: В Казани обсудили вопросы воспитания молодежи. Без Дудя и Ивлеевой не обошлось


Всё самое интересное в наших группах Макс, Tелеграм и ВКонтакте.



Читайте также: Пик пройден: как сезонному бизнесу превратить затишье в период для развития

Comment section

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *