Site icon KazanFirst

Шаймиев: Марат Хуснуллин очень старательный, добросовестный и креативный

Под руководством Хуснуллина в Татарстане была сформирована сильная строительная
индустрия.

Под руководством Марата Хуснуллина в Татарстане была сформирована сильная строительная индустрия, позволяющая решать многие задачи. Об этом заявил Государственный Советник республики Минтимер Шаймиев.

— Он очень старательный, добросовестный, креативный. В 35 лет стал министром строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Татарстана. А до этого успел поработать в ряде крупных строительных организаций, — отметил Минтимер Шаймиев.

По словам Государственного Советника республики, когда Марат Хуснуллин начинал работать министром, в Татарстане не хватало строительных мощностей.

— Трудно представить, по итогам 2019 года мы ввели 2,7 миллиона квадратных метров жилья. Это 0,7 квадратного метра на каждого жителя республики — очень высокий показатель. Мы раньше мечтали достичь показателя в 0,5 квадратного метра на человека, — пояснил Шаймиев.

Также он отметил, что сейчас в республике создана строительная индустрия, позволяющая решать многие задачи, в том числе реализацию национальных проектов.

Минтимер Шаймиев напомнил, что под руководством Марата Хуснуллина в республике был реализован ряд масштабных проектов, таких как программа ликвидации ветхого жилья, начало строительства метрополитена.

— Марат Хуснуллин получил в Татарстане очень большой опыт, не случайно его пригласили в Москву. И это был правильный выбор. Мы видим, какие масштабные преобразования происходят в Москве по всей инфраструктуре, в этом большая заслуга Марата Хуснуллина. И то, что новый Премьер-министр России положил глаз на него и пригласил заместителем к себе — это удача. Это вселяет надежду на то, что новое Правительство по всем направлениям будет работать очень успешно и конструктивно, — подчеркнул Минтимер Шаймиев.


Читайте также: Президент Татарстана: Марат Хуснуллин системный и жёсткий руководитель


Exit mobile version