Премьера в драмтеатре, концерт, развлекательная программа проекта «Культурная среда города», бесплатная тренировка по зумбе и соревнования по лыжным гонкам — в ближайшие три дня в Альметьевске будет много интересного. Остается только выбрать занятие по душе, чтобы провести вечер пятницы и долгожданные выходные с пользой.
31 января в 19 часов драмтеатр приглашает на показ премьерного спектакля «Микулай». В главной роли народный артист Республики Татарстан Рафик Тагиров. Действие пьесы происходит в течение одних суток, начиная с одного летнего утра и до следующего, в деревне кряшен Сарсаз Кюл (Озеро желтой глины). Этот день – последний в жизни Микулая — вместит в себя множество событий, людей, целую жизнь героя и не только, обещают создатели спектакля.
В пятницу ценителям татарской сцены придется сделать непростой выбор. В противовес премьерному спектаклю во Дворце культуры «Нефтьче», также в 19 часов, состоится концерт казанского певца Нафката Нигматуллина.
Наконец установилась настоящая зимняя погода, благоприятная для сезонных спортивных состязаний и игр. Второй месяц зимы начнется для альметьевцев с массовой лыжной гонки. Первенство района по лыжам состоится 1 февраля на базе «Снежинка». В 18 часов того же дня в Молодежном центре пройдет бесплатная тренировка по зумбе. Ее проведет инструктор «Зеленого фитнеса» Эльвина Музафарова.
На площадки Альметьевска снова выходит «Зимняя культурная среды города». Развлекательная программа под названием «Високосные сказки» порадует зрителей в 14:30 в скверах «Каракуз» и «Яшьлек», в первом поселке на территории средней школы № 20 и в Доме культуры Нижней Мактамы. В 18 часов представление состоится рядом с центральной елкой перед Дворцом культуры «Нефтьче».
