Site icon KazanFirst

В России коронавирус обнаружили у двух граждан Китая

Китайцы сейчас находятся в Забайкальском крае и Тюменской области.
Китайцы сейчас находятся в Забайкальском крае и Тюменской области.

В России обнаружили два первых случая заражения вирусной инфекцией, вызванной новым типом коронавируса. Вирус диагностировали у двоих граждан Китая, находящихся в Забайкальском крае и Тюменской области.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что состояние двоих заболевших оценивается как стабильное, без клинических проявлений и без температуры. Она отметила, что риска распространения вирусной инфекции в России нет. Больные изолированы, их контакты проверены.

Власти России эвакуируют россиян из Китая. В Ухани находятся 300 граждан России, в Хубэе — еще 341 человек. Их вернут до 4 февраля, прокомментировала вице-премьер Татьяна Голикова.

Для борьбы с распространением коронавируса будет закрыто авиасообщение с Китаем, кроме рейсов «Аэрофлота» в Пекин, Шанхай, Гонконг и Гуанчжоу, а также регулярных рейсов китайских авиалиний в московский аэропорт Шереметьево. Новый режим авиасообщения введут с 1 февраля.

Ранее KazanFirst сообщал, что больной китаец не получил лекарства от коронавируса и намеренно кашлял на медиков. Мужчина из города Сяогань жаловался на плохое самочувствие.

Exit mobile version