Site icon KazanFirst

В Казани дан старт волонтёрской кампании Первых Игр СНГ

Подать заявку можно на сайте Дирекции спортивных и социальных проектов.

В Казани 14 февраля стартовала волонтёрская кампания Первых Игр СНГ. Организаторы сообщают, что подать заявку можно на сайте Дирекции спортивных и социальных проектов.

Известно, что планируется задействовать 2 тысячи волонтеров из России и других стран по более чем 20 функциональным направлениям. Большая часть из них представит Татарстан (1750). А 100 добровольных помощников благодаря партнерству с Ассоциацией волонтерских центров приедут из регионов России, еще 100 – из стран СНГ.

— Игры стран СНГ станут главным событием спортивного года в нашей республике. Это очень масштабное мероприятие: соревнования пройдут по 21 виду спорта! Конечно же, нам понадобится помощь добровольцев. Мы приглашаем всех, кто хочет присоединиться к программе Игр, подать заявку на участие в волонтерской программе, — отметил Александр Карпов, заместитель генерального директора АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов».

Напомним, Игры стран СНГ пройдут в Казани 20-27 августа. Они будут посвящены празднованию 100-летия ТАССР. Для участия в соревнованиях в Казани соберутся команды Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Украины – всего около 2500 спортсменов в возрасте от 14 до 23 лет, а также около 1000 официальных лиц из 11 стран СНГ.


Читайте также: Минниханов обсудил с министром спорта Матыциным совместные проекты на 2020 год


Exit mobile version