Site icon KazanFirst

Друзья утонувшей на Бали казанской студентки собрали 700 тысяч рублей на транспортировку тела

Тело Авелины Назаровой привезут в Россию в четверг.
Тело Авелины Назаровой привезут в Россию в четверг.

Близкие студентки из Казани Авелины Назаровой рассказали сколько средств они собрали на транспортировку тела девушки. Как сообщают подруги через соцсети — тело еще находится на Бали, но скоро его перевезут в Москву. Деньги удается собрать с помощью пожертвований. Ответа от страховой компании по репатриации пока нет.

По предварительным подсчетам, на все услуги потребуется около 700 тысяч рублей, но это не окончательная сумма. На данный момент родственники и друзья смогли собрать около 670 тысяч. 

«Стоимость репатриации тел в московский DME составляет 7500 долларов: хранение умершего в холодильнике, бальзамирование, очистка и саван, перевязка покойного, (гроб запечатан цинком внутри), иммиграция, груз, таможенная очистка, таможня, карантин, вылет покойного из Балийской ДПС в московское ДМЗ, легализация документов в посольстве России в Джакарте.Так же мы хотим ускорить этот процесс и для этого просят 1000$. И когда ее доставят в Москву, то нам так же нужны будут деньги для ее перевозки в родной город Казань. Примерная стоимость 150 тысяч рублей. В общей сложности нам нужно 701.055 тысяч рублей. Точное сумма неизвестна, возможно поменяется. На данный момент мы собрали 33 тысячи — Альфа банк,  640 тысяч — Сбербанк (всего 673 тысячи рублей. Всем большое спасибо за помощь!»

Каждую новую информацию девушка рассказывает пользователям. Последняя запись была сделала в понедельник, 24 февраля, где стало известно, что в четверг тело девушки будет доставлено в Москву, а после в Казань. Подруги покойной уже вылетили из Бали в Россию.

Ранее KazanFirst общался с друзьями погибшей, которые были с ней на пляже и рассказали о случившемся подробно.

Exit mobile version