Site icon KazanFirst

Власти Нижнекамска не выдали лицензию некоторым таксистам

Проверка прошла в Яндекс.Такси.

В Нижнекамске местные власти проверили автомобильный парк «Яндекс.Такси». На сегодняшний день в городе работают 16 машин, двум из них по итогам проверки не выдали лицензию: не у всех машин внешний вид соответствует нормам федерального закона. К примеру, нет шашек на крыше кузова и бортах.

По словам заместителя главы отдела экономического прогнозирования, транспорта и связи Ленара Зарипова, для обеспечения безопасности вскоре пройдут рейсы на улицах города. Во время проверки будут выявлять нелегальные такси. Также чиновник отметил, что такого рода рейды будут проводиться часто.

Ранее KazanFirst писал об аварии с участием «Яндекс.Такси». ДТП произошло на перекрестке Мира — 30 лет Победы. Водитель «Лады Калины» не уступил дорогу таксисту. В ДТП никто серьезно не пострадал, чего не скажешь о машинах. 


Читайте также: На регулируемом перекрестке в Нижнекамске «Калина» влетела в «Яндекс.Такси»


Exit mobile version