Site icon KazanFirst

В Татарстане выдали кредиты​ по льготной сельской ипотеке на 12 млн рублей

На кредитные средства, шесть семей приобретут жилые дома и квартиры в
многоквартирном доме на сельских территориях республики.

В Татарстане, 5-го марта приступили к выдаче первых кредитов в рамках реализации программы «Ипотечное кредитование с льготной процентной ставкой для граждан Российской Федерации на строительство (приобретение) жилого помещения на сельских территориях» . Общий объем первых выданных кредитов составит 12 105 000 рублей.

3 марта Министерство сельского хозяйства РФ и АО «Россельхозбанк» заключили соглашение о предоставлении субсидий на возмещение недополученных доходов по выданным ипотечным кредитам на сельских территориях. Банк стал одним из первых, кто одобрил льготный ипотечный кредит на покупку квартиры в ЖК «Южный парк» в Лаишевском районе в рамках государственной программы. Сейчас здесь введено в эксплуатацию девять домов, есть детский сад. И хотя формально ЖК расположен в сельской местности, но фактически он находится в 17 минутах езды от центра Казани по удобной транспортной развязке.

На кредитные средства шесть семей приобретут жилые дома и квартиры в многоквартирном доме на сельских территориях республики. Первые кредиты будут выданы на приобретение жилья в селе Актаныш Актанышского района; городе Тетюши Тетюшского района; поселке Камское Устье Камско-Устинскинского района; селе Усады Лаишевского района.

Ставка кредитования от 0,1% до 3% годовых на весь срок действия кредитного договора, который не может превышать 25 лет. Льготная ставка действует при условии личного страхования заемщика. Размер льготного кредита составляет 3 млн рублей для сельских территорий.

В настоящее время, от жителей региона в предварительный реестр для согласования в Министерстве сельского хозяйства РФ одобрены и включены 559 заявок на общую сумму 1,2 млрд рублей.


Читайте также: В Казани в 2019 году ввели рекордный объем жилья


Exit mobile version