В Якутии подтвердились шесть новых случаев коронавируса у лиц, контактировавших с первым заболевшим. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора. Помимо этого седьмой новый случай был зафиксирован в Подмосковье.
«Все больные изолированы в специализированном инфекционном отделении», — уведомили в сообщении.
До этого момента было известно, что главу ЯТЭК Андрея Коробова госпитализировали с подозрением на коронавирус 18 марта после поездки в Швейцарию. Позднее его диагноз подтвердился. Уже позднее — 19 марта стало известно, что первичные тесты показали коронавирус у пяти близких контактов Коробова.
Еще один случай зафиксирован в Подмосковье зафиксирован у гражданина России, который прилетел 11 марта из Праги. Всего число заболевших в Московской области достигло 18.
Ранее сообщалось о 199 случаях коронавируса в России, девять человек уже вылечились. Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила пандемией вспышку коронавирусной инфекции COVID-19, распространившейся из Китая. По последним данным ВОЗ, по всему миру заразились около 210 тысяч человек, почти девять тысяч из них умерли.
Читайте также: Коронавирус не повлияет на сроки весеннего призыва в армию
