Site icon KazanFirst

Госавтоинспекция предупреждает татарстанцев об ухудшении погоды

В ближайшие дни ожидаются сильный ветер
В ближайшие дни ожидаются сильный ветер, дождь и снег.

Госавтоинспекция МВД предупреждает татарстанцев о значительном ухудшении погоды. По прогнозам синоптиков, 11 и 12 апреля на территории республики ожидаются осадки в виде дождя и снега, а также усиление ветра порывами до 20 метров в секунду.

Сотрудники Госавтоинспекции отмечают, что в связи с постоянным изменением температуры окружающего воздуха, а также осадками ухудшается качество сцепления шин с дорожным покрытием. Автолюбителей предостерегают от преждевременной замены зимних шин на летние. Тем автомобилистам, которые уже успели поменять, рекомендуется воздержаться от поездок.

Отмечается, что водители должны выбирать такую скорость, которая обеспечивала бы безопасность дорожного движения в сложных дорожно-метеорологических условиях. При возникновении опасности автолюбители должны принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. 

Кроме этого, сложные погодные условия требуют большей осторожности и от пешеходов. Особое внимание необходимо уделить использованию предметов и одежды со световозвращающими элементами. Именно они могут спасти жизнь.

Ранее KazanFirst сообщал о том, что профессор КФУ рассказал, когда в Татарстане потеплеет.

Exit mobile version