столкнувшихся с серьёзными проблемами.
В России появилась интерактивная Карта бизнеса, терпящего бедствие. Её создателем является экс-сотрудник Минфина Михаил Зуйков. В сервисе уже зарегистрировано более 40 предпринимателей из Татарстана, которые столкнулись с серьёзными проблемами.
Создатели Карты просят государство помочь предпринимателям, которые страдают из-за пандемии коронавируса и несут колоссальные убытки. Они заявляют, если это не сделать прямо сейчас, после окончания режима самоизоляции Россия рискует вообще остаться без бизнеса.
Также авторы инициативы призывают отмечаться на интерактивной карте и заявлять о своих проблемах.
«С помощью этой карты мы хотим показать масштаб бедствия и обратить внимание властей на проблему гибели малого, среднего, да и крупного бизнеса. Если вам нечем платить зарплату сотрудникам, нечем платить за аренду и по кредитным обязательствам, если вы стоите на грани банкротства — не молчите, расскажите о своей ситуации. Если ваш бизнес уже погиб из-за карантина — заявите об этом», — сказано на сайте сервиса.
Читайте также: Бизнес Татарстана просит возобновить работу автомастерских во время самоизоляции
