В Азнакаевском районе с 24 апреля социальные учреждения стационарного типа перейдут на полную самоизоляцию. Это необходимо, чтобы минимизировать риск заражения коронавирусной инфекцией. В местном доме-интернате для инвалидов проживают престарелые люди, которые находятся в особой зоне риска. Последствия их заражения могут быть тяжелыми. Сотрудники будут проживать вместе с получателями социальных услуг.
На сегодняшний день в учреждениях провели подготовительные работы. Для питания проживающих и сотрудников организовали месячный запас продовольственных товаров. Также решен вопрос по бесконтактному подвозу молочной продукции и хлебобулочных изделий. Режим полной самоизоляции будет действовать в течение месяца.
Ранее KazanFirst писал, что в Татарстане выявлено 75 новых случаев заражения коронавирусом. В России зафиксировано 5236 новых случаев инфицирования.
