В футбольном сообществе все больше слухов о том, что Олег Шатов продолжит карьеру в «Рубине».
Полузащитник «Зенита» доработает свой контракт с чемпионами России до конца (осталось полгода) после чего станет свободным агентом. Учитывая хорошие отношения игрока с главным тренером казанцев Леонидом Слуцким – такой трансфер напрашивается.
Однако сейчас совсем непонятно, какая картина будет в «Рубине» к концу сезона. Учитывая то, что ТАИФ собирается сократить объем финансирования футбольного клуба на 70 процентов, в команде может не оказаться и самого Слуцкого и ряда других лидеров. По данным Metaratings.ru окружение Шатова рассчитывает в Казани на контракт 425 тысяч евро за сезон или 35 миллионов рублей. В новой реальности – это космические запросы.
Шатову летом исполнится 30 лет. Его пик был в период с 2013-го до 2016-й годы. В последние три года игрок больше лечился, чем играл. К тому же проиграл конкуренцию в основном составе «Зенита». Шатов может сыграть на фланге атаки и в центре полузащиты, но на этих позициях в Казани явный перебор игроков: Давиташвили, Кварацхелия, Бакаев, Макаров.
