Site icon KazanFirst

Семью 19-летнего умирающего парня от опухоли мозга из Башкирии наказали за пикет

Родные просили срочно провести операцию молодому человеку, который сейчас
отчаянно борется за жизнь.

В Уфе волонтеры и семья 19-летнего Ранэля Шамсутдинова, который сейчас в тяжелом состоянии в больнице Салавата, вышли на пикет к Белому Дому, чтобы обратить внимание правительства республики на проблему. Участники акции стояли с плакатами «Просим провести операцию», «Ты будешь жить, брат!», «Обратите внимание!», «Спасите Ранэля!». 

Родные просили срочно провести операцию молодому человеку. Врачи нашли у него опухоль мозга, а позднее к этому добавилось еще и кровоизлияние. Спасти его своевременно могли бы в РКБ имени Куватова, однако больница закрыта на карантин из-за распространения коронавируса.

Сестру и всех участников пикета обвиняют в нарушении самоизоляции. На всех участников сотрудники полиции составили протоколы. Суд их будет рассматривать в ближайшее время в порядке очереди.


Читайте также: Полицейские устроили погоню за казанцем, пришедшим в магазин без маски


Exit mobile version