Site icon KazanFirst

ЦИК Татарстана рассказал о проведении голосования по поправкам в Конституцию на дому

Члены комиссии к татарстанцам вне избирательного участка придут со специальным комплектом.
Члены комиссии к татарстанцам вне избирательного участка придут со специальным
комплектом.

В Татарстане продолжают принимать заявления от россиян, решивших участвовать в голосовании по поправкам в Конституцию вне избирательных участков. Члены комиссии к татарстанцам вне избирательного участка придут со специальным комплектом: в герметичном пакете будут бюллетень, бланк заявления о голосовании на дому, защитная маска, перчатки, дезинфицирующая салфетка, авторучка.

— Впервые мы говорим о бесконтактном голосовании на дому. Члены комиссии и наблюдатели будут соблюдать санитарное дистанцирование, домой к голосующим они заходить не будут. Гражданин получает комплект для голосования, возвращается в свою квартиру, заполняет там бюллетень и расписывается в заявлении о голосовании вне помещения за полученный бюллетень. Мы, как организаторы голосования, делаем все, чтобы процесс подготовки ко дню голосования и сам день голосования были безопасными. Главный приоритет – здоровье всех участников процесса: голосующих и членов комиссии, — отметил председатель Центральной избирательной комиссии Татарстана Андрей Кондратьев.

Голосвание пройдет в течение 7 дней – с 25 июня по 1 июля. С 5 июня по 21 июня (до 14.00 часов) заявления на голосование на дому можно подать через Единый портал госуслуг, а с 16 июня – в участковой избирательной комиссии по месту своей регистрации.


Читайте также: Владимир Путин: Поправки рассчитаны на годы вперед для защиты нуждающихся


Exit mobile version