Участница парада Победы в Калининграде, потерявшая туфлю, будет поощрена командующим Балтийским флотом адмиралом Александром Носатовым за свою выдержку. Отмечается, что она не покинула парадный строй, несмотря на случившийся казус.
— Особо хочу отметить девушку которая потеряла туфлю. Мне, пожалуйста, её представьте, и я её отдельно поощрю, потому что, потеряв обувь, она не сбила строй, и даже никто не заметил, — сказал адмирал.
Видео этого момента быстро разлетелось по Интернету. На кадрах видно, что девушка теряет туфлю, но продолжает босой ногой шагать по асфальту в строю.
Ранее KazanFirst писал о том, что татарстанец из Алькеевского района принял участие в параде Победы в Москве. Савелий Гордеев является одним из лучших курсантов Санкт-Петербургской военной академии связи.
