Site icon KazanFirst

Жители Нижнекамска спасали котенка, застрявшего под капом машины из Челябинска

Спасательная операция длилась больше 12 часов при 40-градусной жаре.
Спасательная операция длилась больше 12 часов при 40-градусной жаре.

С утра в Нижнекамске начали разыскивать водителя «Киа Спортейдж». По словам очевидцев, под капотом авто застрял котенок. Сложно представить, что чувствовал он в 40-градусную жару. Неравнодушие пытались разыскать хозяина — пинали по колесам, чтобы сработала сигнализация, оббежали квартиры в близлежащем доме. Но результата это не принесло.

Волонтеры раскидали информацию, чтобы найти хозяина не только в местных группах, но и вышли на группы в Челябинске, откуда, судя по номерным знакам, была машина. Вызволить котенка удалось лишь вечером, когда хозяин авто возвратился с работы.

Начальник управления по делам молодежи Айгуль Аитова в момент, когда котенка вызволяли, была на месте. Вот что она пишет в своем Инстаграм-аккаунте: «Мы вытащили живого лопоухого и чумазого котенка. Я рыдала крокодильими слезами от счастья, что все так закончилось, потому что весь день думала об этом. Стечение обстоятельств: мое позднее возвращение домой, ГИБДД, вовремя отпустившие меня инспекторы, проходившие мимо знакомые ребята хозяина машины… Благодарю Всевышнего за этот день, за эмоции, за возможность быть полезной этой маленькой жизни».

С котенком сейчас все хорошо, он пока на передержке у волонтеров, восстанавливается.


Читайте также: Нижнекамская семья приютила ворону


Exit mobile version