человек.
В Татарстане снизились темпы роста безработицы. Так, еженедельно в республике служба занятости трудоустраивает порядка тысячи человек. Об этом на пресс-конференции рассказала министр труда, занятости и социальной защиты республики Эльмира Зарипова.
— Сейчас темпы роста безработных замедляются. В отдельных муниципальных образованиях стабилизируются. Вместе с тем растет число тех, кто трудоустраивается через службу занятости. В частности, с первого марта через службу трудоустроились более 9,5 тысяч человек, — отметила глава ведомства.
Эльмира Зарипова отметила, что в период пандемии коронавирусной инфекции процесс трудоустройства практически прекратился.
— Теперь еженедельно мы трудоустраиваем порядка тысячи человек. Особенность сложившейся в регионе ситуации в том, что при увеличении численности безработных вакансий меньше не стало, — заключила она.
Ранее KazanFirst сообщал о том, что Татарстану выделили более 133 млн рублей для создания временных рабочих мест. Соответствующее распоряжение подписал Михаил Мишустин.
