Site icon KazanFirst

Руководству бугульминского «Племрепродукта» вменяют сокрытие миллионов рублей

Главу компании привлекли к уголовной ответственности.

Против руководства бугульминской компании «Племрепродукт», занимающейся разведением сельскохозяйственной птицы, возбудили уголовное дело по статье «Сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов». Об этом сообщили в пресс-службе управления СКР по РТ.

По версии следствия, на предприятии образовался просроченный долг по налогам и страховым взносам в более чем 3,2 миллиона рублей. При этом руководитель предприятия, зная об этом, в прошлом году рассчитался с контрагентами через третьих лиц, выдав свыше 12,3 миллиона рублей. Таким образом он скрыл деньги от взыскания.

Ранее KazanFirst писал, что похожую махинацию провернуло руководство сельхозпредприятия «Свияга». Глава компании направил в адрес дебиторов распорядительные письма, где просил перечислить деньги на расчетные счета контрагентов-кредиторов. На основании этих писем с расчетных счетов перечислили более 20 млн рублей.

Exit mobile version