Site icon KazanFirst

За неделю в казанском общественном транспорте выявили более 1300 нарушителей масочного режима

Из всех выявленных «масочников» — 20 пришлось пришлось высадить из транспорта.

За прошедшую неделю в казанском общественном транспорте выявлено более 1300 нарушителей масочного режима. Об итогах профилактических рейдов рассказали в Комитете по транспорту. Проверка проходила на маршрутах 13 предприятий.

Сотрудники Комитета по транспорту совместно с контрольно-ревизионными службами транспортных предприятий выявили 667 нарушителей масочного режима в автобусах, трамваях и троллейбусах. Отмечается, что 648 пассажиров надели маску после предупреждения, однако 19 — пришлось высадить.

В метро было выявлено 640 пассажиров без средств индивидуальной защиты. 633 человека надели маску после замечания, 1 пассажир был выведен из метро, составлено 6 протоколов.

В ходе рейдов контрольно-ревизионная служба проверила и наличие аудиозаписи по профилактике коронавирусной инфекции на автоинформаторах. Также в  общественном транспорте были обновлены листовки с рекомендациями Роспотребнадзора РТ об использовании масок, сообщает Комитет по транспорту Казани. 


Читайте также: В инфекционные больницы Казани доставили первую партию вакцины «Спутник V»


Exit mobile version