Двое мальчиков в возрасте девяти и 12 лет спалили сено на ферме в поселке Карабаш Бугульминского района. Сгорели 420 тюков. Ущерб составил 720 тысяч рублей, передает пресс-служба МВД Татарстана.
Сообщение о поджоге поступило правоохранителям 12 октября. Полицейские установили личности пироманов. Выяснилось, что школьники, один из которых — житель Москвы, решили поиграть на территории фермерского хозяйства и спалили сено из-за неосторожного обращения с огнем.
— Мы зашли в это здание. Прыгали там на сено. Я захотел чуточку согреться и поджег маленький кусочек сена и выкинул его обратно, а потом уже пошел пожар, — рассказал один из мальчиков сотрудникам МВД.
Ранее KazanFirst писал, что в деревне Клятле Нижнекамского района подожгли пасеку. На площади 25 кв.м. сгорел омшаник. По словам хозяина пасеки, перед пожаром он видел на территории незнакомцев.
