На остановке «11 микрорайон» в Нижнекамске снесли магазин. Рабочие разбирали его несколько ней. Полностью работы были завершены в минувшие выходные. Фотографиями в соцсетях поделились местные жители. Поводом для таких кардинальных мер стал наезд на пешехода-подростка, который был совершен в конце октября.
Напомним, 21-летний парень на «ВАЗ-21140» не уступил дорогу 15-летней девушке. От удара она отлетела на несколько метров. Пострадавшую с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением, ушибленными ранами подбородка и губы доставили в реанимацию Детской городской больницы.
На месте магазина появится остановочный павильон. При его монтаже будут учитывать все нюансы — чтобы обзор был открыт как для пешеходов, так и для водителей.
Один из местных водителей уверен, что такие меры не помогут:
«Лежак просится там! Давно езжу и удивляюсь, как не додумались еще! Потом понял: превышать перестанут, и камера бесполезна окажется! Все просто!».
Другие же не понимают, почему нужно было сносить магазин, когда можно было просто передвинуть пешеходный переход.
Читайте также: Молодой нижнекамец на опасной «зебре» сбил подростка
