Site icon KazanFirst

Проходные заводов КАМАЗа планируют оснастить стоп-терминалами

Если у человека температура тела составляет 37,2 ºС и выше или нет маски на
лице, то проход через турникет автоматически заблокируется.

На турникетах проходных гендирекции КАМАЗа установили терминалы для контроля температуры тела, а также наличия маски на лице сотрудников компании и посетителей. Это сделали для профилактики коронавируса.

Новые устройства пока тестируют. Для входа в здание людям надо остановиться перед терминалом, посмотреть в экран для измерения температуры и распознавания наличия маски, дождаться разрешающего сигнала. Если у человека температура тела составляет 37,2 ºС и выше или нет СИЗа на лице, то проход через турникет автоматически заблокируется.

Во второй половине ноября такие же устройства хотят установить на Прессово-рамном заводе в АБК-107. Они также будут работать в тестовом режиме. В случае успешного опыта примут решение об оснащении такими терминалами остальных проходных заводов КАМАЗа, передает пресс-служба предприятия.


Читайте также: КАМАЗ увеличил выплаты НДФЛ в казну Татарстана почти на 27 млн рублей


Exit mobile version