Site icon KazanFirst

Дамир Фаттахов: Наш главный приоритет на 2021 год – это подростки

В Минмолодежи создали специальную концепцию работы с тинейджерами.
В Минмолодежи создали специальную концепцию работы с тинейджерами.

В 2021 году главным направлением в деятельности министерства по делам молодежи Татарстана станет работа с подростками. Об этом заявил глава ведомства Дамир Фаттахов.

— На 2021 год Министерство определило для себя главный приоритет – это подростки. Именно в подростковом возрасте ребенок становится молодежью и перестает искать ответы на интересующие вопросы только в семье, а значит, роль государства имеет принципиальное значение, — пояснил он.

По словам Фаттахова, в ведомстве разработали Коцепцию MinMolteens, в которой подробно описали принцип работы Министерства с подростковой молодежью и сквозные требования к любом проекту, связанному с этой категорией молодежи.

Одним из проектов Концепции стал проект «Цифровая гигиена», который должен поспособствовать выработать среди молодых критическое мышление по отношению ко всякому интернет контенту. Это также должно помочь в борьбе с запрещёнными молодежными движениями, например с АУЕ, считает Фаттахов.

Exit mobile version