в соответствии с законодательством.
Депутата Госсовета Татарстана Марат Галиев не предоставил сведений о результатах теста на COVID-19 после возвращения из-за границы. Заседание комиссии по соблюдению правил этики депутата Госсовета прошло сегодня.
По этому вопросу к председателю парламента Фариду Мухаметшину обратилась руководитель Управления Роспотребнадзора по республике Марина Патяшина. Выяснилось, что Марат Галиев вернулся из зарубежной поездки и не выполнил требования по заполнению на госуслугах анкеты, не предоставил сведения о результатах теста на коронавирус. В связи с этим в отношении него будут применены меры административного воздействия.
Сам Марат Галиев на заседании отметил, что раскаивается в случившемся и готов понести наказание в соответствии с законодательством. Нарушитель извинился и направил в адрес Роспотребнадзора Татарстана соответствующее письмо. Члены комиссии указали на недопустимость подобных ошибок и высказали порицание депутату.
Ранее KazanFirst писал о том, что в Татарстане от COVID-19 провакцинировали почти сто тысяч жителей. Прирост вакцинированных за последние сутки составил 1927 человек.

