В Татарстане в этом году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланирован ремонт трасс, которые ведут к социально значимым объектам.
В Нижнекамске предстоит глобальное обновление улицы Ахтубинской, что идет к ЦРБ. В плане улица Беломорская в Казани, где расположены несколько крупных школ; Гладилова, где стоит Алафузовский театр, объект культурного наследия регионального значения. Недавно там реконструировали само здание, прилегающий к нему участок.
И там, и там, и там предусмотрена установка знаков, ограждений. Обещают использовать новые технологические решения: при укладке верхнего слоя покрытия, использовать высокопрочный щебеночно-мастичный асфальтобетон.
Всего в нынешнем году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет отремонтирован 91 объект.
Ранее KazanFirst писал, что внутриквартальные проезды Казани отремонтируют за 400 миллионов
Читайте также: Большинство жалоб татарстанцев связаны с качеством дорог и благоустройством территории

