В память о погибших на пожаре в нижнекамском приюте животных установили импровизированный мемориал

Тогда угорели более 40 котов и кошек и одна собака.
Тогда угорели более 40 котов и кошек и одна собака.

Неисправная проводка для помещении, где содержались бездомные животные в приюте в селе Большое Афанасово Нижнекамского района, стала причиной пожара 5 марта. Тогда угорели более 40 котов и кошек и одна собака. Двум котятам удалось спастись.

После случившегося мэр города Айдар Метшин поручил помочь в разборе сгоревшего помещения. Тогда же волонтеры кинули клич в соцсетях — приюту нужны деньги, корма, пеленки и многое другое для животных, которые также живут в приюте «Хвостикам нужен дом». Неравнодушные горожане в считанные дни перевели немалую сумму, которая насчитывает несколько сотен тысяч рублей. Сейчас в приюте ведутся работы. Поставили 12-метровый контейнер. Поменяли всю проводку. На месте сгоревшего домика строят большой вольер. Часть работ сделана по поручению градоначальника, на некоторые виды работ были потрачены собранные неравнодушными деньги. 

В своем аккаунте в Инстаграме волонтер Елена Бельская рассказала, что в память о погибших животных был установлен импровизированный мемориал:«Помня об усопших, нельзя забывать о живых. Трагедия забравшая в каждом из нас кусочек нашей души. Но мы не сдадимся, мы идем дальше. Ведь у нас еще есть кого спасать. А значит мы им нужны! ПОМНИМ».


Читайте также: В приюте для бездомных животных под Нижнекамском рухнула крыша


Всё самое интересное в наших группах Макс, Tелеграм и ВКонтакте.



Читайте также: Оренбургский фестиваль «Музыка в степи» собрал рекордное количество посетителей со всей страны

Comment section

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *