Site icon KazanFirst

В Казани поймали вора, вернувшегося на место преступления

Инцидент произошел в баре на Сибирском тракте.
Инцидент произошел в баре на Сибирском тракте.

В Казани задержали мужчину по подозрению в краже смартфона у нетрезвого посетителя бара в тот момент, когда он спустя несколько часов вернулся в заведение. Об этом сообщила пресс-служба Росгвардии.

В 9 часов утра в УВО по городу Казани Росгвардии поступило сообщение о том, что в баре на Сибирском тракте сработала тревожная сигнализация. Росгвардейцы оперативно прибыли на место. Выяснилось, что у одного из нетрезвых посетителей украли дорогой смартфон. При этом пострадавший не смог назвать, кого он подозревает в краже.

По записям с камер видеонаблюдения правоохранители определили, что мобильник исчез после того, как к пострадавшим подсел неизвестный ему мужчина. Пользуясь тем, что пьяный посетитель заснул, злоумышленник вынул из кармана жертвы мобильный и вышел из заведения. Одна из работниц бара отметила, что этот мужчина — один из постоянных посетителей их заведения.

В поисках вора росгвардейцы объехали ближайшие питейные заведения и ломбарды. Через несколько часов патрульным позвонили из заведения, где произошла кража. Им сообщили, что разыскиваемый мужчина сейчас находится у них в баре. Сотрудники вневедомственной охраны срочно направились туда, и подозреваемый был задержан. В содеянном мужчина признался, но украденного телефона при себе не имел. Стражи правопорядка выяснили, что задержанный – уроженец Высокогорского района РТ, 1988 года рождения, уже имеет судимость за кражу. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее KazanFirst писал о том, что в Казани задержан серийный похититель бытовой техники. Отчасти, в том, что он вынес ее, виноват персонал магазина. 

Exit mobile version