Site icon KazanFirst

Уровень подростковой преступности в Челнах подскочил почти на 79 процентов

На профилактическом учете в автограде состоят 560 несовершеннолетних.
На профилактическом учете в автограде состоят 560 несовершеннолетних.

Количество подростковых преступлений в Набережных Челнах выросло на 78,9 процента в прошлом году. Тогда их зарегистрировали 220 (в 2019-м было 123). Об этом сообщил заместитель руководителя исполкома Рамиль Халимов.

Сейчас на профилактическом учете в автограде состоят 560 подростков и 359 семей. При этом 276 несовершеннолетних имеют общественных воспитателей. В большинстве своем это педагоги школ, колледжей, учреждений дополнительного образования, специалисты молодежных центров. Среди них также есть депутат горсовета и руководитель местного предприятия.

Для эффективной работы всех субъектов профилактики в городе функционирует муниципальный социально-реабилитационный консилиум. В течение года здесь поставили на учет 144 семьи, где воспитывают 266 детей.


Читайте также: В суде Челнов рассмотрят дело грабителей-малолеток


Exit mobile version