Site icon KazanFirst

«Рубин» поддержали Хачатурянца в деле с Вилковым

Судью отстранили от работы навсегда.
Судью отстранили от работы навсегда.

Недавно всплыла новость, что судью Михаила Вилкова пожизненно отстранили от работы с формулировкой «утрата доверия». Глава судейского комитета РФС Ашот Хачатурянц дал жёсткий комментарий после своего решения: «Пока я работа, этот судья не будет обслуживать матчи. Ни РПЛ, ни ФНЛ, ни ПФЛ. Это моё решение».

В защиту Хачатурянца уже встали ЦСКА, «Ростов», «Спартак» и «Рубин». Вокруг главы судейского комитета уже сплотились многие руководители российских футбольных клубов. Это было ожидаемо, судья полностью не профессионален в своей работе. Чаша терпения переполнилась после матча «Локомотив» — «Ростов», где судья показал Гиговичу вторую жёлтую и удалил с поля, но и кроме этого момента к арбитру возникали вопросы.

Испытательный срок Вилкова начался после матча «Краснодар» — «Рубин», который прошёл осенью 2020-го года. Тогда Михаил совершил грубейшую ошибку при обращении к ВАР, из-за чего казанцы лишились очков в важном матче. После игры Вилкова отправили на детектор лжи, который он в итоге провалил.

Кажется, в российском футболе намечается судейская революция.

Exit mobile version