преступления.
Более 324 тысяч признаков серийного мошенничества выявило за год министерство внутренних дел России. Это благодаря программе «Дистанционное мошенничество».
С ее помощью можно аккумулировать и анализировать данные, полученные во время расследования дел о преступлениях совершенных не явно, а на «удаленке».
В ближайшее время ведомство планирует запустить мобильный сервис Антимошенник»: для борьбы с телефонными аферистами. Программа будет уведомлять, что звонки или СМС идут с номеров, которыми ранее уже «засветились» в негативном плане.
На разработку ведомство планируют потратить почти 45 миллионов.
Ранее KazanFirst писал, что тело 15-летнего подростка со связанными руками и следами удушения цепью нашли в реке.
Читайте также: Ведущая «Ревизорро» и участница «Пацанок» Ксения Милас напала с ножом на знакомую при ссоре

